Lista de classificação provisória das vagas da fila única de matrículas nos Centros Municipais de Educação Infantil

25 de janeiro de 2021Texto: Assessoria de Imprensa Prefeitura de Bituruna

A Secretaria de Educação informou hoje, segunda feira, 25, a lista de classificação provisória das vagas para fila única de matrículas nos Centros Municipais de Educação Infantil. As inscrições para esse processo foram feitas entre os dias 23 de novembro e três de dezembro de 2020, conforme o Decreto nº 219/2020.

Os recursos podem ser feitos no prazo de cinco dias a partir de hoje, segunda feira, 25, com a professora Dativa Agustini, no prédio da Prefeitura Municipal. O resultado final será divulgado no dia dois de fevereiro na página oficial da Prefeitura Municipal: http://www.bituruna.pr.gov.br/.

 

Fila Única para BERÇÁRIO ( Nascidos de 01/04/2020 a 03/12/2020  com disponibilidade de cinquenta (50) vagas) .

CL

NOME

RESPONSÁVEIS

01

YAGO RAFAEL LOURES GROBB

Gustavo Felipe Grobb e Tais Cristina Loures

02

MARIA VITORIA DA SILVA PEREIRA

Evandner da Silva Pereira e Claudia Lidian de Freitas Pereira

03

DOMINIKE FERNANDO RAMOS DE QUADROS

Luan Padilha de Quadros e Camila Jaqueline Ramos

04

MANUELLY VITORIA LOPES HERMANN

Joao Adilson de Souza Hermann e Vanessa Lopes

05

LUIZ GUSTAVO DA SILVA KOTARSKI

 Fernando Luiz Kotarski e Silvana da Silva.

06

FLORA SOLARA MACHADO CUSIN

Ederson Cusin e Sheron Ramires Machado Cusin

07

JOAQUIM BERTOLETTI GAN

Jackson Roberto Gan e Eliane Bertoletti Gan

08

MIGUEL ARTHUR DOS SANTOS OLIVEIRA

Julio Cesar de Oliveira e Viviana dos Santos

09

EMANUELLY VITORIA DE OLIVEIRA MELO

Elcio de Oliveira Melo e Franciele Aparecida Selzlein

10

FRANCISCO JOÃO INACIO

Luiz Fernando Inacio e Jessica dos Santos

11

DAVI LUIZ ZEMBRUSKI DOS SANTOS

Luis Fernando dos Santos e Rosa Maria Zembruski Geyer

12

MAITÊ MARTINS KRAMER

Guilherme Alberto Kramer e Eli Aparecida Martins

13

YASMIN LORENA MIRANDA DO AMARAL

Bruno Laercio Santos do Amaral e Fernanda ketlyn de Lima Miranda

14

MARIA VICTORIA RIBEIRO

Fernando Ribeiro e Marciana Ciotta

15

RAVI PEREIRA CADORIN

Anderson Cadorin e Rosiane Aparecida Pereira

16

NIKOLAS VINICIUS BRZOZOWSKI

Nelson Brzozowski e Andreia Krayevski

17

RHAVI CORDEIRO SILVEIRA

Adriano Silveira e Jaqueline Cordeiro

18

BEATRIZ PELANTIR MARTINS

Eliseu Martins e Alessandra Gonçalves Pelantir

19

ANTONY MONTEIRO DE OLIVEIRA

Higor Felipe Farias de Oliveira e Jaine Ramos Monteiro

20

YASMIN DE LARA RIBAS

Douglas Cassio de Lara Ribas e Maiara Silvina Fronchetti

21

ALAÍNE BORCATE PEREIRA DOS SANTOS

Alvir Pereira dos Santos e Siltilaine Borcate Oliveira

22

ALICIA CAROLINA KATSCHOR

Tiago Katschor  e Mariane Ferreira de Castro

23

MIGUEL RIBAS WOUK

Jocimar Vilson Wouk e Vanderleia Martins Ribas

24

KAIQUE VENETZEI DE APOLINARIO

 Leandro Rodrigues de Apolinario e Andrielly Iodete Venetzei

25

RYAN GUSTAVO DE ABREU

Adelir de Abreu e Ana Paula Antonelli

 

26

AMARILIS DA SILVEIRA MAGNABOSCO

Adriano da Silveira Magnabosco e Giselle Adriane Sepanhaki Magnabosco

27

MARIA RAFAELLA ZAMPIERON DE LIMA

 Everton Luis de Lima e Daiane Zampieron

 

Fila Única para INFANTIL I ( Nascidos de 01/04/2019 a 31/03/2020  com disponibilidade de vinte e duas (22) vagas) .

CL

NOME

RESPONSÁVEIS

01

THIAGO FHELLIPE CORREIA

Iranildo Correia e Adryelle da Silva Machado

02

MARIA VALENTINA MINOZZO

Almir Rogério Minozzo e Marciele Caroline Pereira

03

THAYLER GABRIEL DIAS DE OLIVEIRA RODRIGUES

Reginaldo Rodrigues e Camila Dias de Oliveira

04

PIETRO KALEB DA MOTTA PEREIRA

Kenodi Pereira da Cruz e Alcione Apolinario da Motta

05

MICKAELLY DOMINGOS DE ANDRADE

Ricardo Mickael Domingos dos Santos e Bruna Aparecida de Andrade

06

JOAO PEDRO DE FREITAS

Felipe de Freitas e Cristina Martins de Freitas.

07

ISABELLI VITORIA DE OLIVEIRA LOPES

Vagner Ferreira Lopes e Gislaine Cardoso de Oliveira

08

ISABELY VONBOEMMEL

Marcio Vonboemmel e Maira Natasha Fereira

09

YAN CHARNOSKI

Willian Denis Charnoski e Aline de Quadra de Gois

10

MIGUEL MOURA ORTIZ

Valdinei Moura Reis e Luciana Ortiz

11

LUNA HELOA MOURA DE ABREU

Luis Siqueira de Abreu e Luciana Moura Reis de Abreu

12

ISABELY ROMILDA XAVIER DA SILVA

André Alves da Silva e Edicleia Tuski Xavier

13

ANTONY FRANCISCO MIRANDA

Josnei Marcos Miranda e Neiva Maria Ferreira

14

JOÃO AUGUSTO BASQUERA

Rodrigo Basquera e Aline Aparecida Ferreira

15

PEDRO HENRIQUE CASTILHO CAMARGO DOS SANTOS

Leandro Camargo dos Santos e Jaqueline Castilho

16

HEITOR LEVINSKE FIORELLI

Tiago Falk Fiorelli e Gabrielly Ferreira Levinske

17

NICOLAS MIGUEL LUCAS IWASENKO

Luciano André Iwasenko e Claudete Lucas

18

MARIA LUIZA FRONCHETTI

Marcelo Fronchetti e Franciele Nunes dos Anjos

19

LUCAS GABRIEL DOMINGUES

Arilson Domingues e Luciane Borges da Silva

20

EDUARDO DALGALLO SILVEIRA

Alexandro Silveira e Viviane Claudia Dalgallo

21

NICOLAS BENICIO CLAUS

Paulo Ricardo Claus e Marlene Kondrat Claus

22

DENIS GAEL CARDOSO

Denis Cardoso de Oliveira e Tatiane Moura Reis

23

GAEL LUDOVICO VICCARI KOTARSKI

Rafael Kotarski Arcego e Ines Ana Viccari

24

MONIQUE ROBERTA DA LUZ

Adriano Marcelo da Luz e Olga Aparecida Nakonieczny da Luz

25

GUSTAVO JOSÉ BYLER

Vilson Byler e Maura Aline Perizzolo

26

KHIARA VALENTINA SANTOS DIAS DE OLIVEIRA

Claudinei Dias de Oliveira e Marina de Oliveira Santos

27

MILENA ANDRADE DA SILVA

Danilo Rodrigues da Silva e Veronica Fatima de Andrade da Silva

 

Fila Única para INFANTIL II ( Nascidos de 01/04/2018 a 31/03/2019  com disponibilidade de vinte  (20) vagas) .

CL

NOME

RESPONSÁVEIS

01

LAVINIA GIARETA

Elizandro Giareta e Karina Rogge Giareta

02

VALENTINA GIARETA

Elizandro Giareta e Karina Rogge Giareta

03

PIETRA DOS ANJOS NEGRETTI

Ederson Luiz Pereira Negretti e Crislaine Nunes dos Anjos

04

LIVIA CARDOSO DE OLIVEIRA

Valdinei de Lima Oliveira e Gabriela Cardoso

05

HELENA DOS SANTOS COSTA

Luiz Carlos Costa e Vania Ferreira dos Santos

06

EMILY VITÓRIA MENDES DOS SANTOS

Lucas Martins dos Santos e Raiane Caroline Mendes

07

MURILO ZAMPIERON DA MAIA

Mauricio Gonçalves da Maia e Patricia Gisele Zampieron da Maia

08

ANA CLARA MURAN DE OLIVEIRA

Mateus Moises de Oliveira e Kauany Fernanda Rodrigues Muran

09

SOPHIA VICTORIA NALLON COLDIBELLI

Marcos William Coldibelli e Eliones Nallon

10

ENZO GABRIEL ROCHA

Ariel Rocha e Meyriellin de Lima

11

DAVI LUCCA NOVAKOSKI VELHO

Emerson Daniel Velho e Fabiana Katia Novakoski

12

ANA JULIA DE OLIVEIRA BET

Sergio Bet e Marilda Aparecida de Oliveira

13

MURILLO RIBAS

Marciano Ribas e Maiara Bárbara Pereira

14

GUSTAVO RAVANELLO

Edino Ravanello e Daiane da Rosa Ravanello

15

LUIZA BALESTRIN LODI

Marcos Laertes Lodi e Andréia Balestrin Lodi

16

MANUELA SOUZA DE LIMA

Bruno Souza de Lima e Jéssica Silverio dos Santos

17

ISABEL LUCATELLI KRUL

Eduardo Krul e Andressa Mariana Lucatelli

18

SAMARA VITORIA DE ANDRADE DREHER

Joao Natalino Alves Dreher e Celia Ferreira de Andrade Dreher

19

JAMILLY EDUARDA DOS SANTOS

Jaciel José dos Santos e Dineia Jeane da Silva dos Santos

20

ADILSON BATISTA DE OLIVEIRA FILHO

Adilson Batista de Oliveira e Mirian Graciela Balduino

 

Fila Única para INFANTIL III ( Nascidos de 01/04/2017 a 31/03/2018  com disponibilidade de vinte e cinco  (25) vagas) .

CL

NOME

RESPONSÁVEIS

01

YURI BLACKA

Alessandro Blacka e Silvia Mara Borba Cordeiro

02

YASMIN BLACKA

Alessandro Blacka e Silvia Mara Borba Cordeiro

03

MELISSA REZINI DUTRA

Alexsandro Dutra e Luana Rezini

04

MARIA HELENA NUNES RIBAS

Fabíola Vilma Nunes

05

LEONARDO DE LIMA FERREIRA

Fernando Junior Ferreira e Gilda Alves de Lima

06

HELENA ANTUNES DIAS

Adiel Jean Cortes Ferreira Dias e Fernanda Hocia

07

SOPHIA DE OLIVEIRA

Laercio Santos de Oliveira e Regiane de Mello de Oliveira

08

GUSTAVO DOS SANTOS FERREIRA

Fernando Damião Ferreira e Goreti Pereira dos Santos

09

EMANUELLY NALON PADILHA

Pedro Alexandre Padilha e Sueli Fernanda Nalon

10

LINCON MARCEL DE CRISTO

Marcelo Oliveira de Cristo e Luana Lyne Ennes Mendonça de Cristo

11

ANA CLARA ALVES CORDEIRO

Joelcio Alves dos Santos e Leunizete Cordeiro

12

ANTONELLA ZATORSKI LOPES

Odinei Lopes e Valquiria Zatorski

13

VALENTINA APARECIDA ZEMBRUSKI

Ernesto Zembruski Junior e Jessica Carolina Formiguieri

14

ALANA GABRIELLI SCHIMINSKI

Paulo Henrique Schiminski e Bruna Xavier

15

GUSTAVO WRUBLEWSKI

Adilson Wrublewski e Edna Cristina Krul Wrubleski

16

GABRIEL CORDEIRO GANZER

Rafael Rodolfo Ganzer e Daiane Costa Cordeiro

17

ARTHUR DALGALLO

Ademir Dalgallo e Nadia Gomes do Prado Dalgallo

18

AMABILE GONZATTO

Giovani Mariani Gonzatto e Patricia Mazon Moreira

19

LIVIA BEATRIZ NALON

James Nalon Junior e Franciele de Quadros Nalon

 

Fila Única para INFANTIL IV ( Nascidos de 01/04/2016 a 31/03/2017  com disponibilidade de quatro  (04) vagas) .

CL

NOME

RESPONSÁVEIS

01

THALLYNNY LUCI DE VARGAS SILVA

Wanderlei da Silva e Lucimari de Vargas

02

VALLENTINA LASCOSKI DOS SANTOS

Robson Manoel Morais dos Santos e Deise Lascoski

03

WILLIAN DIEGO DOS SANTOS

Jonathan José dos Santos e Viviana Rodrigues Apolinário

04

KAIQUE DE OLIVEIRA MELO

Cristiano de Oliveira Melo e Andressa Ferraz

05

VALENTINA PINHO

Edmar José Pinho e Evelyn Fatima do Amaral

 
Compartilhe:

Prefeitura Municipal de Bituruna 2021. Todos os Direitos Reservados.