Secretaria de Educação divulga lista final de classificação dos Cmeis

13 de dezembro de 2019Texto: Comunicação PMBSecretaria de Educação e Cultura

A lista de classificação da fila única dos Cmeis (Centro Municipal de Educação Infantil) já está disponível na Prefeitura de Bituruna e no site da prefeitura (www.bituruna.pr.gov.br). A Secretaria de Educação e Cultura divulgou nesta sexta-feira (13) após a interposição dos recursos para Fila Única dos CMEIs (Centro Municipal de Educação Infantil). São 70 vagas para o berçário e Infantil 1, 2 e 3 e a classificação foi feita de acordo com os critérios estabelecidos na Lei nº 2025, de 21/11/2018 e Decreto nº 167/2019. A escolha de vagas será realizada no dia 3 de fevereiro, na Biblioteca Municipal, às 13h30, sendo chamado por ordem de classificação. A ausência do responsável nesta data e horário implica na exclusão do interessado da fila única.

CONFIRA A LISTA EM PDF

Fila Única para BERÇÁRIO: 40 vagas
(Nascidos de 01/04/2019 à 14/11/2019):

CL.

NOME

01

MELISSA ROCHA DA SILVA

02

ANTHONY DANIEL ARAUJO

03

EMILLY DOS SANTOS PROENÇA

04

NATHALIA DOMINGUES

05

CAIO ZAMBRUSKI

06

EMILLY VITÓRIA DE LIMA

07

LARA PIETRA ALVES RUBBO

08

NOEL YAGO RODRIGUES DE PAULA

09

ELISA SOARES DE OLIVEIRA

10

OTÁVIO RICARDO DE MELLO

11

EDUARDA BORUCK

12

LOHAN MOURA REIS DE LIMA

13

EDUARDO VIAPIANA LEITE

14

BRENO FERNANDES DE LIMA

15

ELOISA DE CASTRO LIMA

16

ARTHUR VINICIUS DE MATOS

17

ARTHUR HENRIQUE DE LIMA

18

EDUARDA GUEDES

19

BERNARDO STEPTJUK KOTARSKI

20

ISIS SONÁLIO KAMPMANN

21

SAM SLOBODA

22

JOÃO MIGUEL PEDRON

23

ALICIA GIARETTA DE QUADROS

24

HELENA DE SOUZA FELL

25

MARIA VALENTINA BYLLER

26

ERIK BILHALVE DO PATROCÍNIO

27

ARTHUR PEREIRA DE CAMARGO

28

PIETRO MISAEL HUPALO LOPES

 

Fila Única para INFANTIL I: 13 vagas
(Nascidos de 01/04/2018 à 31/03/2019)

CL.

NOME

01

EMANUELLY VIEIRA RIBAS

02

YKARO BERNARDO SANTANA

03

GUSTAVO FERREIRA DE QUEIROZ

04

BERNARDO DA SILVA RIBAS

05

ANA CLARA MURAN DE OLIVEIRA

06

ARTHUR LORENZO DOS SANTOS

07

GHAEL SANTOS

08

ANA JULIA DE OLIVEIRA BET

09

JOSÉ LUIZ ZELLA DA SILVA

10

MARIA ELLOAH SELZLEIN

11

LARA CASTILHO CUSIN

12

MANUELA DE OLIVEIRA MATOS

13

NICOLLY VITÓRIA ALVES PINHEIRO DE RAMOS

14

JEFFERSON VALCIR DOS SANTOS

15

ISABELLY PIMENTEL DE SOUZA

16

CECÍLIA NALON SANDI

17

MARIA ELISA QUADROS

18

ARTHUR GABRIEL DE SOUZA ABREU

19

RAYSSA QUADRA DE OLIVEIRA

20

JAMILLY EDUARDA DOS SANTOS

21

ALICIA JASMINE DA SILVA ANTONELLI

22

ANA CLARA CARDOSO FERREIRA

23

MURILLO RIBAS

24

LUIZA BALESTRIN LODI

25

ARTHUR MASIERO KATZKI

26

VITOR LOPEZ ROVEDA

27

ADILSON BATISTA DE OLIVEIRA FILHO

28

APOLO ROBERT LIMA DE OLIVEIRA

29

LIVIA CARDOSO DE OLIVEIRA

30

DAVI LUCCA NOVAKOSKI VELHO

31

BEATRIZ RAUGEL RODRIGUES

32

 LAÍS VICTORIA BLACHECHEN

33

JULIA DAMARIS FERREIRA RIBAS

34

GUSTAVO RAVANELLO

35

PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DA SILVA VELHO

36

GUILHERME SABEI SELLE

 

Fila Única para INFANTIL II: 8 vagas
(Nascidos de 01/04/2017 à 31/03/2018):

CL.

NOME

01

LARA PELANTIR

02

SAMUEL FERREIRA DOS SANTOS

03

NICOLAS PABLO INÁCIO DA SILVA

04

WESLEY TIAGO CORDEIRO

05

MARIA ALICE NIZER

06

SILVIA ELIAS DA COSTA

07

VICTOR MANDRYK LEMES

08

ALICE MARIA GOMES DOS SANTOS

09

KAUAN VINICIUS LYPCZINSKI

10

ANTONY JOSÉ PRESTES KATSCHOR

11

SOPHIA CAMARGO TERÉSIO DE OLIVEIRA

12

LEONARDO DE LIMA FERREIRA

13

HELENA ANTUNES DIAS

14

ISABELY DA SILVA PEREIRA

15

BERNARDO JOSÉ MARIANO

16

JOÃO RAFAEL DEPARIS

17

SOPHIA DE OLIVEIRA

18

LORENZO GABRIEL DE SOUZA GÓIS

19

MARIA HELENA NUNES RIBAS

20

THAYLA EDUARDA FERREIRA

21

MARIA JULIA ANTONELLI

22

LORENA BONATTO PIRES

23

HELLENA MONTEIRO SMENTKOWSKI

24

LIVIA BEATRIZ NALON

25

ANTONELLA ZATORSKI LOPES

26

GABRIEL CORDEIRO GANZER

27

ARTHUR DALGALLO

28

GUSTAVO WRUBLEWSKI

29

PEDRO FAGANELLO SCHELMACH

30

MELINA LIMA DA SILVA

31

ISABELLA RIBAS DE LIMA

32

YASMIN DOS SANTOS ALEKCEVETEK

33

GUSTAVO DOS SANTOS FERREIRA

34

RAFAEL DOS SANTOS PEREIRA

35

ARTHUR VARGAS

36

VICTOR HUGO HUPALO LOPES

37

EVILLYN RAISSA DOS SANTOS

 

Fila única para INFANTIL III: 9 vagas
(Nascidos de 01/04/2016 à 31/03/2017)

CL.

NOME

01

SOPHIA RIHANE DOS SANTOS

02

ELIEL BATISTA MATIAS

03

HELENA SOARES DE OLIVEIRA

04

MANUELLY STEFANY TOMAZETTI

05

VALENTINA DE OLIVEIRA TEDESCO

06

ALICE MARIA BROLINI

07

ANTHONY LUAN DETZ

08

SELLENA DOS SANTOS

09

LAIZ VICTORIA DA SILVA

10

BRYAN MELO RIBEIRO

11

MARIA VITÓRIA VICTOR FRANÇA

12

MAIULY VITORIA GONÇALVES DA SILVA

13

SOFIA EMANUELY LODI MARCON

14

KAIQUE DE OLIVEIRA MELO

15

PIETRA MUNHOZ DA SILVA

16

MARIA JULIA SOARES DE MATOS

17

VICTOR EMANUEL PRZYSIEZNY

18

MARIA ISABELLY BIALEK

19

PEDRO HENRIQUE DE QUADROS LOPES

20

MARIA VALENTINA DA SILVA PINTO

 

Fila única INFANTIL IV: 0 vagas
(Nascidos de 01/04/2015 à 31/03/2016):

CL.

NOME

01

HELENA SOFIA DE BASTIANI

02

IRIANE FERREIRA DE ANDRADE

03

EMANUEL SANTANA BYLER

04

PIETRO KAUÃ RODRIGUES DE FREITAS

 


 
Compartilhe:

Prefeitura Municipal de Bituruna 2020. Todos os Direitos Reservados.