Lista de classificação: fila única dos cmeis

17 de janeiro de 2019Texto: Comunicação PMBSecretaria de Educação e Cultura

A lista de classificação da fila única dos Cmeis (Centro Municipal de Educação Infantil) já está disponível na Prefeitura de Bituruna ou no site da prefeitura no www.bituruna.pr.gov.br. Até esta sexta-feira (25) os responsáveis pela criança podem solicitar o recurso para revisão da sua colocação na lista, basta ir até a Secretaria de Educação, localizada na Prefeitura de Bituruna. Após a análise de todos os pedidos a lista final será divulgada no dia 28 de janeiro.

 

Confira a lista em PDF 

 

LISTA DO RESULTADO DA AVALIAÇÃO DE DOCUMENTOS PARA FILA ÚNICA NOS CMEIs MUNICIPAIS

 

                      BERÇÁRIO: Nascidos de 01/04/2018 a 14/11/2018 –  (Total de Vagas: 40)

CL

NOME

RESPONSÁVEIS

1

DAVI GUSTAVO DE CASTRO DA SILVA

Luiz Martins Pinto da Silva e

Sarah Ariadineh de Castro

2

CRISTIANO HENRIQUE LUCAS MAXINSK

Adilson Maxinski e

Jociana Lucas

3

JOÃO GUILHERME WEBER MACEDO

Gilcinei Marcos Macedo e

Gilvana de Fátima de Ramos Weber

4

MAYRA CAMARGO DOS SANTOS

Ederson José Camargo dos Santos e Ivonete de Oliveira dos Santos

5

HELENA ISOTTON

José Carlos Isotton e

Fabiana Pereira Isotton

6

MARIA LUCIA DE LIMA DOS SANTOS

José Henrique dos Santos e

Josiane Dirlei de Lima

7

HELENA HELOISA PEREIRA

Fernando José Pereira e

Roseni Lucindo

8

ANTHONY TESSARO ALVES LODI

Ernani Lodi e

Carine Tessaro Alves

9

MURILO ZAMPIERON DA MAIA

Mauricio Gonçalves da Maia e

Patricia Gisele Zampieron da Maia

10

ISABELLY SOFIA MENDES

José Maciel Mendes e

Josiane Pereira Mendes

11

ANA JULIA DOS ANJOS VELHO

Jonatan Marcos Velho e

Sandra Claudia Nunes dos Anjos

12

JOÃO ARTHUR SEBBEN

Mateus Sebben e

Patrícia de Mattos

13

ARTHUR PILANTIR

Josmar Pilantir e

Dulce Mara Braghini

14

OLIVIA BET ZEMBRUSKI

João Assis Zembruski e

Paola Regina Bet

15

MANUELA SOUZA DE LIMA

Bruno Souza De Lima e

Jessica Silvério dos Santos

16

AMABILE CATHERINE OLIVEIRA SOARES

Edson josé Oliveira Soares e

Jucelei Aparecida de Oliveira Soares

17

ANTONIO MARCOS PADILHA

Marlos Padilha e

Leticia Girotto

18

JOAQUIM CASAMALI BASQUERA

Mauro Basquera e

Luana Casamali

19

MANUELLA PEREIRA KUSNIER

Alan Diones Kusnier e

Larissa Pereira da Luz

20

LAURA NEVES DE FRANÇA

Leoraldo de França e

Elisete Neves de Souza

21

ISABELA CRISTINA FURLAN

Leandro Furlan e

Franciele Alessandra Filippi

22

ANA CLARA DE SOUZA CARDOSO

Edson Cardoso de Oliveira e

Daniela de Souza

23

JOÃO GABRIEL CAMARGO DOS SANTOS

Renan Camargo dos Santos e

Karina Lopes dos Santos

24

PIETRO VALENTIN RAMOS

Camila Jaqueline Ramos

25

MELÂNIA CORDEIRO SILVEIRA

Adriano Silveira e

Jaqueline Cordeiro

 

INFANTIL I: Nascidos de 01/04/2017 a 31/03/2018 –

(Total de Vagas: 13)

CL

NOME

RESPONSÁVEIS

1

MARIA CLARA FERREIRA DE FREITAS

Douglas Natan de Freitas e

Eduarda Kailane Ferreira

2

BERNARDO DE CAMPOS SIMÕES

Jackson Simões e

Renata Cristina Rodrigues de Campos

3

MARIA VITÓRIA ALESSIO DE CAMARGO

Laercio Antonio de Camargo e

Tatiane Alessio

4

BRAYAN GABRIEL IVANOSKI DE ALMEIDA

Bruno Moreira de Almeida e

Crisangela de Oliveira Ivanoski

5

MARIA LIZ DE FREITAS MARTINS

Wanderlei Antonio Martins e

Silvana de Freitas

6

JOÃO DAVI KOTARSKI

Evandro Kotarski e

Nitia Gabrieli Araújo Kotarski

7

BRUNA FELIZ

Pedro Feliz e

Eliane Aparecida Soares

8

GABRIEL IZOTON DO PRADO

Enio Gomes do Prado e

Osneia Cecília Izoton do Prado

9

JOÃO VITOR CAMARGO DOS SANTOS

Wagner Camargo dos Santos e

Jenifer Rodrigues da Silva

10

JULIA BEATRIZ BATISTA MONTEIRO

José Valdecir Ramos Monteiro e

Francieli Lopes Batista

11

JULIA FERREIRA LOPES

Leomar Ferreira Lopes e

Rosimara Ribas de França

12

PEDRO GABRIEL VANZIN RIBAS

Alvaro de Lima Ribas e

Giovana Vanzin

13

RENAN GUSTAVO MARCON

Adilson Marcon e

Jucecleia dos Santos

14

LARISSA VICTÓRIA MARTINS ISOTON

Emerson Isoton e

Vilmaina Martins Carsozo

15

HELENA MARTINS DOS SANTOS

Samuel Martins dos Santos e

Taniane Aparecida Thomaz Cavalheiro

16

LIVIA CASTILHO

Cleverson Luis Castilho e

Alessandra da Luz Ferreira

17

RAFAEL BYLER

Vilson Byler e

Maura Aline Perizzolo

18

MARIA JULIA ANTONELLI

Paulo Henrique Antonelli e

Kaiana Rogge Antonelli

19

AMANDA LUIZA SIQUEIRA

Cícero Siqueira e

Fernanda Antonelli Zembruski

20

JEAN MICHAEL DOS SANTOS

Josnei Luis dos Santos e

Camila Carolina Xavier

21

DAVI ORIVALDO DA SILVA VELHO

Ivan da Silva Velho e

Juciane Salete de Oliveira Velho

22

BERNARDO PEREIRA

Josué Pereira e

Luzia Pilantir da Silva

23

PEDRO HENRIQUE STELMASTCHUK

Gilmar Stelmastchuk e

Silvana Marcos Velho Stelmastchuk

24

LIVIA BEATRIZ NALON

James Nalon Junior e

Franciele de Quadros Nalon

25

GABRIEL CORDEIRO GANZER

Rafael Rodolfo Ganzer e

Daiane Costa Cordeiro

26

ARTHUR DALGALLO

Ademir Dalgallo e

Nadia Gomes Dalgallo do Prado

27

MELINA LIMA DA SILVA

Edislau Camargo da Silva e

Wanderleia Teresinha de Lima

28

ALICE ALI MAHMOUD

Ali Hussein Mahmoud e

Simone Longo Mahmoud

29

AMABILE GONZATTO

Giovane Mariani Gonzatto e

Patricia Mazon Moreira

30

LARA PELANTIR

Rodrigo Cassel Pelantir e

Marivete Pilantir

31

SILVIA ELIAS DA COSTA

Ivo Caldas da Costa e

Helena Aparecida Gonçalves da Costa

32

VICTOR MANDRIK LEMES

Douglas Mandrik Lemes e

Franciele de Siqueira

33

HELENA ANTUNES DIAS

Adiel Jean Cortes Ferreira Dias e

Fernanda Hocia

34

YASMIN BLACKA

Alessandro Blacka e

Silvia Mara Borba Cordeiro

35

YURI BLACKA

Alessandro Blacka e

Silvia Mara Borba Cordeiro

36

THALLES MIGUEL ALVES PEREIRA

Carlos Moura Pereira e

Clarice Doner Alves Pereira

37

GUSTAVO DOS SANTOS FERREIRA

Fernando Damião Ferreira e

Goreti Pereira dos Santos

38

RAFAEL DOS SANTOS PEREIRA

José Carlos Pereira e

Danielly Paula dos Santos

39

THAYLA EDUARDA FERREIRA

Roberto Ferreira e

Nilda Clemir Matias Ferreira

40

ISABELY DA SILVA PEREIRA

Rodrigo da Silva Pereira e

Marciane dos Santos

41

ISADORA RODRIGUES RIBAS

João Vitor Ribas e

Larissa Rodrigues de Oliveira

42

ISABELLA RIBAS DE LIMA

Felipe de Lima e

Patricia Ribas Cordeiro

43

GUSTAVO WRUBLEWSKI

Adilson Wrublewski e

Edna Cristina Krul Wrublewski

44

LUIZ GUSTAVO FERREIRA DE RAMOS

Cleverson de Ramos e

Eunice Marques Ferreira

45

NICOLAS PABLO INÁCIO DA SILVA

Saulo Henrique Inácio da Silva e

Fernanda Paula de Mello

46

LIVIA DOMINGUES FRERE

Laercio Frere e

Jocelaine Domingues

47

MARIA ANGELA DE MELLO RUFINO

Claudiovane Malaquias Rufino e

Paula Franciele de Mello

48

VICTOR HUGO HUPALLO LOPES

Marcos Misael Lopes e

Lucimara Hupallo.

 

                            INFANTIL II: Nascidos de 01/04/2016 a 31/03/2017 – (Total de Vagas: 9)

CL

NOME

RESPONSÁVEIS

1

THALLYNNY LUCI DE VARGAS SILVA

Wanderlei da Silva e

Lucimari de Vargas

2

ARTHUR MIGUEL BENDER

Wilian Bender e

Alessandra Cristina Fell

3

MARIA CLARA RAMOS

João Paulo Ramos e

Edilene Silvério da Rocha Ramos

4

HELENA SAMPIERÃO DOS SANTOS

Joilson Luiz Dias dos Santos e

Franciele Regina Sampierão

5

PEDRO HENRIQUE CAMARGO DOS SANTOS

Wagner Camargo dos Santos e

Jenifer Rodrigues da Silva

6

ALANA HARDT

Jesse de Bairros Hardt e

Rosa Cristina Padilha

7

JOÃO PEDRO CASTILHO CUSIN

Michel Angelo Cusin e

Tais Heloise de Paula Castilho

8

EMANUELI VITÓRIA DA SILVA

Marcio Luis da Silva e

Raquel de Lima Silva

9

THAIAN LUIZ RIBAS

Luiz Fernando Natel Ribas e

Juliane Beatriz Scheid

10

HELENA PAULA RUBBO GUIDI

Rogério Camargo Bidi e

Pamela Rubbo

11

ISIS MARTINS KRAMER

Guilherme Alberto Kramer e

Eli Aparecida Martins

12

PEDRO GABRIEL NALON

Leandro Rafael Nalon e

Claudia Cristina Xavier

13

JOÃO PEDRO DE CESARO

Douglas de Cesaro e

Tairine Rubiane Muller de Cesaro

14

GUSTAVO RAVANELLO RIBAS

Josoel Siqueira Ribas e

Christiane Ravanello

15

BETINA BUENO PRESTES

Idiclei Deorneles Prestes e

Josiane Fernanda Bueno

16

MARCELO HENRIQUE SALLES DA SILVA

Marcio Rodrigues da Silva e

Debora Maria de Sá Salles

17

HELOISE SCHAIDT SANTOS

Dirleu Carvalho Santos e

Rosana dos Santos de Oliveira

18

MARCELO GUSTAVO BYLER

Lauro Marcelo Byler e

Silvana Rocha

19

MARCIELE NAIARA BYLER

Lauro Marcelo Byler e

Silvana Rocha

20

MARIA ISABELLY BIALEK

Claudinei Bialek e

Patricia de Lima

21

JOÃO VITOR SANTOS DA COSTA

Sebastião Soares da Costa e

Tereza de Jesus Santos

22

SELLENA DOS SANTOS

Leandro Pereira dos Santos e

Luciana Gonçalves dos Santos

23

YURI GABRIEL NOGUEIRA

Neri Nogueira e

Elisangela Silva

24

ANTHONY LUAN DETZ

Sidnei Detz e

Thaina Aparecida Martins

25

VALENTINA PINHO

Edmar José Pinho e

Evelyn Fatima do Amaral

26

LUIS MIGUEL TAUSENDFREUND MAZZAROLO

Daniel Luis Mazzarolo e

Juliane Tausendfreund

27

LAIZ VICTORIA DA SILVA

Sebastião Luiz da Silva e

Juliana Aparecida da Silva

28

ELIEL BATISTA MATIAS

Glaucir de Abreu Matias e

Silvana Ramos Batista

 

 

                        INFANTIL III: Nascidos de 01/04/2015 a 31/03/2016 – (Total de Vagas: 7)

CL

NOME

RESPONSÁVEIS

1

LUIZA GIOVANA RATKO

Diego Luciano Ratko e

Fabiana Ramos

2

GABRIEL PEREIRA DE LIMA

Ronaldo Pereira de Lima e

Joselaine Ferreira

3

ENZO GABRIEL DIAS DE OLIVEIRA DO AMARAL

Ezequiel dos Anjos do Amaral e

Debora Dias de Oliveira

4

ISMAEL WACHHOLZ CAMARGO DOS SANTOS

Rafael Camargo dos Santos e

Leticia Wachholz Lemos

5

KETLYN VITORIA GASTALDON

Jacemir Luis Gastaldon e

Josilda de Lima

6

CHRISTIAN PIERRE DE CAMARGO

Aldacir Cristiano de Camargo e

Marcia Dos Reis

7

IRIANE FERREIRA DE ANDRADE

Irineu Ferreira de Andrade e

Luciane Ap. Domingues de Andrade

8

ARTHUR GUILHERME RECH MODESTO BRUNO

Guilherme Rodrigo M. de Barros Bruno e

Samanta Demarco Rech

9

CARLOS HENRIQUE DOS SANTOS PEREIRA

José Carlos Pereira e

Danielly Paula dos Santos

10

PIETRO SECCON VACCHI

Saulo Ediberto Vacchi e

Carla Daniela Seccon

11

EDUARDO BATISTA DE OLIVEIRA

Henrique Batista de Oliveira e

Mari Terezinha de Oliveira

12

MATHEUS PEREIRA DOS SANTOS

Evandro Pereira dos Santos e

Terezinha de Aparecida Nestor

13

LARA BILHALV DO PATROCÍNIO

Valdemar dos Santos do Patrocínio e Camila Dos Santos Bilhalv

14

MAITE VITORIA LOPES

Dirceu Lopes e

Adriana de Jesus

15

ALICE SOFIA PADILHA DE ALMEIDA

Jocimar Luis de Almeida e

Daiane Padilha de Quadros

16

HAMON PAULO PEREIRA

Altair Alexandre Pereira e

Crislaine Maia

17

ANNY VITÓRIA BELLAVER NESTOR

Pedro Nestor e

Marciane Bellaver

18

GABRIELI RIBEIRO TRATCH

Otávio Tratch e

Alexandra Almeida Ribeiro

 

                           INFANTIL IV: Nascidos de 01/04/2014 a 31/03/2015 – (Total de Vagas: 1)

CL

NOME

RESPONSÁVEIS

1

EMILLY DE LIMA DIAS

Anilton Alves Dias e

Odicleia de Lima

2

LUAN ORTIGARA MASIERO

Gerson Masiero e

Rosane Fátima Ortigara Masiero.

 

 

 

 

 


 
Compartilhe:

Prefeitura Municipal de Bituruna 2019. Todos os Direitos Reservados.