Cidadania: Eleições para o Conselho Municipal de Segurança e Associação de Moradores acontecem final de semana

13 de setembro de 2017Texto: Comunicação PMBPrefeitura de Bituruna

Acontece neste final de semana (16 e 17), duas eleições para entidades da sociedade civil organizada em Bituruna. A primeira é a eleição para as Associações de Moradores, que será no sábado (16), das 9h às 11h30. Para votar é necessário ser morador do bairro, ter mais de 18 anos e apresentar documento de identificação. É permitido apenas um voto por residência. Já no domingo, ocorre a votação para o Conselho Municipal de Segurança. A eleição será na Câmara de Vereadores, das 8h às 10h. Para votar é necessário ter mais de 18 anos e apresentar um documento que comprove que o eleitor more, trabalhe ou estude em Bituruna.

 

CONFIRA AS CHAPAS DAS DUAS ELEIÇÕES E LOCAL DE VOTAÇÕES:

 

ASSOCIAÇÕES DE MORADORES:

JARDIM ANDRÉIA – Local de votação: Centro Comunitário

CHAPA: AMIGOS DO BAIRRO JARDIM ANDRÉIA

DIRETORIA

Presidente: Luiz Carlos Tarachuk             

Vice-Presidente: Cleusa Charnoski

1º Secretário: Roseli Antonelli Lanzarini

2º Secretário: Marlos Padilha

1º Tesoureiro: Hilda Padilha

2º Tesoureiro: Carina Carla Cusin

CONSELHO FISCAL

03 Titulares

a) Presidente: Marili Zalobnicki

b) Vice-Presidente: Paulo Ezidio Agustini

c) Adriane Rodrigues

03 Suplentes:

a) Marisa Teresinha Miersch

b) Osni Karpinski

c) Ivani Taraciuk

CONSELHO DELIBERATIVO

07 Titulares:

a) Adilson de Lara

b) Giovana Rodrigues da Silva

c) Geraldo Zembruski

d) David Zembruski

e) Moacir Masieiro

f) Jucelio Luis Antonelli

g) Devanildo de Castro

03 Suplentes:

a) Ude Magnabosco

 

BELA VISTA - Local de votação: Centro Comunitário

CHAPA: BELA VISTA EM AÇÃO

DIRETORIA

Presidente: André Luiz Rodrigues

Vice-Presidente: Antonio de Lima

1º Secretário: João Morais de Souza

2º Secretário: Anderson da Silva Martins

1º Tesoureiro: Jair Antunes

2º Tesoureiro: Juliano de Jesus

CONSELHO FISCAL

03 Titulares:

a) Presidente: Fermino Correia

b) Vice-Presidente: Pedro Antunes Martins

c) Paulo de Souza

03 Suplentes:

a) Verson Bopp

b) Rosalba Pereira da Luz

c) Maria dos Santos

CONSELHO DELIBERATIVO

07 Titulares:

a) João Paulo Padilha de Quadros

b) Ronildo da Motta

c) Angela Ferreira dos Santos

d) Noeli de Fátima Xavier

e) Maria Julia da Luz Lopes

f) Maria Aparecida Camargo

g) Jessica Roberta de Souza

 

NOSSA SENHORA APARECIDA - Local de votação: Escola Paulo Roberto Geyer

CHAPA 1: RENOVAÇÃO COM CORAGEM PARA MUDAR

DIRETORIA

Presidente: João Agnaldo de Almeida

Vice-Presidente: Ageu Padilha de Quadros

1º Secretário: Neuri de Mattos

2º Secretário: Everton Delgado

1º Tesoureiro: Mauricio Cardoso

2º Tesoureiro: Rubens Niewiadonski

CONSELHO FISCAL

03 Titulares

a) Presidente: Silvio Jose Gris

b) Vice-Presidente: Joarez Boeno

c) Gilcinei Macedo

03 Suplentes:

a) Josnei Pucla

b) Nelci Wilmers

c) Anor Dalgallo Junior

CONSELHO DELIBERATIVO

05 Titulares:

a) Eliseu Padilha de Quadros

b) Rubens Diogo dos Santos

c) Lauro Pucla

d) João Carlos Monteiro

e) Leomar Antonio da Silva

f) João Fábio Pereira

g) Jairto Ramos Monteiro

 

CHAPA 2: UNIDOS PELO BAIRRO NOSSA SENHORA APARECIDA

DIRETORIA

Presidente: Celio de Freitas

Vice-Presidente: Jussara Endres dos Santos

1º Secretário: Maria Arialba de Santana Ganzer (Mary Ganzer)

2º Secretário: Cirléia Aparecida Rieppe

1º Tesoureiro: Salete Alves da Silva

2º Tesoureiro: Marcia Aparecida Chaves

CONSELHO FISCAL

03 Titulares

a) Presidente: Camila Aparecida Ganzer

b) Vice-Presidente: Nereu Pilantir

c) Helia de Freitas

03 Suplentes:

a) Osni Gomes dos Santos

b) Silvano Shaikoski

c) Luiz Carlos de Lima

CONSELHO DELIBERATIVO

05 Titulares:

a) Soeli Terezinha Vergopolan

b) Alessandro Ferreira

c) Nilvo Ferreira

d) Sidnei Pedrollo

e) Luiz Chiarello

f) Noeli Aparecida dos Santos

g) Neuci Terezinha Monteiro

03 Suplentes:

a)Luiz Carlos Pereira da Luz

b)Maria da Luz Boese Almeida

c) Celia Nunes da Rocha

 

SÃO PEDRO - Local de votação: Centro Comunitário

CHAPA: DA AMIZADE

DIRETORIA

Presidente: Irio de Brito

Vice-Presidente: Eterson Luis da Silva

1º Secretário: Ivonete da Silva

2º Secretário: Jaqueline Cordeiro

1º Tesoureiro: Anderson Tomazetti

2º Tesoureiro: Nelson Palamar

CONSELHO FISCAL

03 Titulares

a) Presidente: Angelo Minozzo

b) Vice-Presidente: Solange Altenrath

c) Nerli Santos

03 Suplentes:

a) Sandra Aparecida Ramos

b) Andreia Correia Lopes

c) Jose Lauri Pinto

CONSELHO DELIBERATIVO

07 Titulares:

a) Antonio Alves Cardoso

b) Adriana de Freitas

c) Roseli Marcos velho

d) Patricia de Lima

e) Noeli Neves de Souza

f) Franciele Lopes Batista

g) Thaiana Oliveira

03 Suplentes:

a) Gerson dos Santos

b) Sebastião de Freitas

c) Ozeia Vicente Lima

 

SÃO FRANCISCO - Local de votação: Centro Comunitário

CHAPA: TRABALHANDO POR SÃO FRANCISCO

DIRETORIA

Presidente: ANTONIO JURANDIR CASTRO

Vice-Presidente: JAMIL GONÇALVES DOS SANTOS

1º Secretário: MARIELZA NALON VERGOPOLAN

2º Secretário: RUBIA NALON

1º Tesoureiro: MARISELDA NALON

2º Tesoureiro: MARIA ROSA DA SILVA

CONSELHO FISCAL

03 Titulares

a) Presidente: RAI FERNANDO KIEUTIKA

b) Vice-Presidente: FERNANDO GONÇALVES SANTOS

c) JUCIMAR ANTONIO DE CASTRO

03 Suplentes:

a) JASSON R. DOS SANTOS

b) VIRGILINO VELOZO

c) FELIPE GONÇALVES DOS SANTOS

CONSELHO DELIBERATIVO

07 Titulares:

a) CLARICE DOS SANTOS

b) IVO CIOTTA

c) LENITA A. BATISTA

d) NATALINO GRACIANO

e) MARIO VILMAR ZAMPIERON

f) ELVIRA DIAS DE MOURA

g) EVA OSTVALD

03 Suplentes:

a) LAURINDO TOMAZETTI

b) TEREZINHA MENDES DA SILVA

c) VILMA RAVANELLO

 

DISTRITO DE SANTO ANTONIO DO IRATIM - Local de votação: Escola Santo Antônio

CHAPA 1: UNIDOS POR SANTO ANTONIO

DIRETORIA

Presidente: Luis Antonio Perizzolo

Vice-Presidente: Miriam Bertoletti

1º Secretário: Jocimara de Oliveira

2º Secretário: Jose Kanarski Junior

1º Tesoureiro: Luan Rafael Perizzolo

2º Tesoureiro: Marcio Soares da Silva

CONSELHO FISCAL

03 Titulares

a) Presidente: João Francisco Lopez

b) Vice-Presidente: Deoclésio dos Anjos

c) Jardel Perizzolo

03 Suplentes:

a) Mario Kapica

b) Ademir Castro

c) Mauro Dolinski

CONSELHO DELIBERATIVO

07 Titulares:

a) Lucimara Pinto Damacena

b) Graciema da Silva

c) Alois Skczekowski

a) Nelson Antonio Dias de Moura

e) Alvir de Soura

f) Luciano de Oliveira

g) Kercia Konig

03 Suplentes:

a) Valmir Sebben

b) Eder Ciotta

c) Marcio Wellington

 

CHAPA 2: UNIDOS TRABALHANDO POR SANTO ANTONIO

DIRETORIA

Presidente: Agnaldo Fernandes Maia

Vice-Presidente: Amélio Correia

1º Secretário: Samara Aline Filippi

2º Secretário: Jane Aparecida da Mota de Castro

1º Tesoureiro: Bernardete Maria de Castro Camargo

2º Tesoureiro: Lauzira Durli Sonálio

CONSELHO FISCAL

03 Titulares

a) Presidente: Jose Airton Lorenzini

b) Vice-Presidente: Ailson Lipizinski

c) Irene Aparecida Ramos

03 Suplentes:

a) Ivanir Ivan Zatorski

b) Claudir Antonio Perizzolo

c) Valdivino Ferrais dos santos

CONSELHO DELIBERATIVO

07 Titulares:

a) Regiane Laake de Oliveira

b) Cristiano Miguel Rosa

c) Ana Carolina Maschio

a) Franciele Cunha

e) Almir Clemente Perizzolo

f) Gilberto Domingues

g) Raulino da Silva Leite

03 Suplentes:

a) Aline Gois Ribas

b) Cleuza Salete Sonálio

c) Ronaldo de Castro

 

SÃO VICENTE - Local de votação: Unidade de Saúde Líbera Rossoni      

CHAPA: UNIDOS POR SÃO VICENTE

DIRETORIA

Presidente: Carlos Zamboni

Vice-Presidente: Jose Tadeu Padilha

1º Secretário: Alice Bonk

2º Secretário: Silvia Santana Salvatti

1º Tesoureiro: Rubens Jose de Souza

2º Tesoureiro: Rubens Jose de Souza Junior

CONSELHO FISCAL

03 Titulares

a) Presidente: Julio de Oliveira

b) Vice-Presidente: Carlos Cesar Gois

c) João Ramos

03 Suplentes:

a) Henrique Cesar Gois

b) Nelson Rubbo

c) Rose Blaka

CONSELHO DELIBERATIVO

07 Titulares:

a) Adilso Rodrigues da Silva

b) Marcelo Stefanhake

c) Mauro Bet

d) Pilatos Gabriel Zambruski

e) Rosane Gonçalves Zambruski

f) Silmara Gonçalves da Maia

g) Paulo Roberto Greselle

 

SÃO JOÃO - Local de votação: Escola Bento Gonçalves

CHAPA: UNIDOS SÃO JOÃO

DIRETORIA

Presidente: Itacir Guinaldo Alves

Vice-Presidente: Tiago Abreu Matias

1º Secretário: Rodrigo de Jesus

2º Secretário: Robson Henrique de Oliveira

1º Tesoureiro: Roberto Prestes dos Santos

2º Tesoureiro: Rivair Luis Prestes dos Santos

CONSELHO FISCAL

03 Titulares

a) Presidente: Mario dos Santos

b) Vice-Presidente: Senira dos Santos

c) Paulo Pires da Motta

03 Suplentes:

a) Antonio Claro Rodrigues

b) Jemerson Antonio da Costa

c) Rodrigo de Abreu matias

CONSELHO DELIBERATIVO

07 Titulares:

a) Adriano Alves Bonifácio

b) João Carlos Silva

c) Setembrina Maxismoviti

d) Joilson de Camargo

e) Aurita Aparecida dos Santos

f) Eva Cristina de Quadros

g) Marcelino Leopoldo dos Santos

 

VILA MARIANA - Local de votação: Escola Antonio Baby

CHAPA: UNIÃO, FORÇA E TRABALHO

DIRETORIA

Presidente: Tiago Kastchor

Vice-Presidente: Leoni Rodrigues

1º Secretário: Viviane Martinelli

2º Secretário: Guilherme Ribas

1º Tesoureiro: Eni Lodi

2º Tesoureiro: Solange Martinelli

CONSELHO FISCAL

03 Titulares

a) Presidente: Antonio Seccon

b) Vice-Presidente: Lucas Imozarte

03 Suplentes:

a) Carlos R. dos Santos

b) Gerson Kocinski

c) Dalila Sicakz

CONSELHO DELIBERATIVO

07 Titulares:

a) Alan F. Martinelli

b) Danilo Pasdziora

c) Fernanda Raquel Katschor

a) Edemar Zembruski

e) Everton Lucas Moraes

f) Alex Lesnick

g) Lucas Zembruski

03 Suplentes:

a) Eliane Loures

b) Jose Cardoso

c) Marilete Moreira

 

CONSELHO MUNICIPAL DE SEGURANÇA:

Local de votação: Câmara de Vereadores

CHAPA 1: UNIDOS PELO BEM

Presidente: Pedro Vicente Boese Padilha

Vice-presidente: Dinor Ferreira da Luz

----------------------------------------

CHAPA 2: BITURUNA + SEGURA

Presidente: Odinei Lopes

Vice-presidente: Marcos Antonio Gonçalves


 
Compartilhe:

Prefeitura Municipal de Bituruna 2018. Todos os Direitos Reservados.